您所在的位置:
首页
> 互动交流 > 热点问答
> 正文
增值税零申报,随增值税附征的城市维护建设税、教育费附加是否需要进行零申报?
发布日期:2018-10-16 15:48 来源:国家税务总局宁夏回族自治区税务局
浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

        答:根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)第二条的规定,随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。

分享到: 0
上一篇:
下一篇:
最新信息
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统