您所在的位置:
首页
> 公众参与 > 热点问答
> 正文
企业同时符合研发费用加计扣除和小型微利企业优惠政策的,可以同时享受吗?
发布日期:2017-08-21 17:23 来源:
浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

根据《财政部 国家税务总局关于执行企业所得税优惠政策若干问题的通知》(财税〔2009〕69号)第二条规定,《国务院关于实施企业所得税过渡优惠政策的通知》(国发〔2007〕39号)第三条所称不得叠加享受,且一经选择,不得改变的税收优惠情形,限于企业所得税过渡优惠政策与企业所得税法及其实施条例中规定的定期减免税和减低税率类的税收优惠。企业所得税法及其实施条例中规定的各项税收优惠,凡企业符合规定条件的,可以同时享受。

因此,企业同时符合研发费用加计扣除和小型微利企业优惠政策的,可以同时享受。

上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。

 

分享到: 0
上一篇:
下一篇:
最新信息
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统